Мода и тренды Вязаная одежда осень-зима 2015-2016

Мода и тренды Вязаная одежда осень-зима 2015-2016

 src=

 src=

Вязаные вещи всегда считались символом роскоши и индивидуализма. Ничто так не согреет в зимнюю стужу, как нежный кашемировый свитер. Сегодня практически у каждого дизайнера можно увидеть гламурные трикотажные вещи невероятно сложной вязки из качественной красивой пряжи.

В сезоне 2015-2016 возвращаются тенденции 70-х годов, которые характеризуются следующим:

высокий воротник. Благодаря ему вам не понадобятся никакие шарфы, воротник можно натянуть до подбородка. Однако низкорослым девушкам такие модели не подойдут, потому что зрительно укорачивают шею.

этнические и флористические мотивы. Это вообще хит сезона 2015-2016. Даже обувь у мужчин может быть в цветочек. А мужские пуловеры становятся похожими на настоящие цветочные поляны.

удлинённые рукава. Не просто удлинённые, а откровенно длинные рукава, почти как у Пьеро. При этом сама длина свитера может быть самой обычной и даже укороченной.

строгий силуэт, графика. Геометрические рисунки и вычурность силуэта несовместимы, и абсолютно простой, связанный напрямую свитер будет смотреться гораздо лучше сложных моделей.

накидки с бахромой. Причём облачаться в них могут не только женщины, но и мужчины. Бахрома может быть самой невероятной длины. Такую вещь можно накинуть на плечи или укутаться в неё с ног до головы. В ней очень тепло и уютна, к тому же смотрится она невероятно стильно.

арановые косы станут настоящим хитом сезона 2015-2016. Этот тип вязки придумали ещё древние кельты, и с тех пор она не теряет своей популярности. Объёмные косы и жгуты привлекают внимание и делают вещь невероятно тёплой.

пончо. Как уже говорилось выше, этническая тематика является одним из трендов осенне-зимнего сезона. Вещи в индейском стиле прекрасно совместимы с сумкой или сапогами, украшенными бахромой. Пончо можно использовать вместо пальто, оно достаточно тёплое и плотное по фактуре.

накидки. Она будет уместна тёплой осенью, когда морозы и дожди не взяли своё. В красивой накидке женщина будет похожа на сказочное создание.

кардиганы. Они смотрятся представительно, и вместе с тем очень удобны. В зависимости от типа вязки кардиганы могут быть как спортивными, там и классическими. При тёплой осенней погоде станут прекрасной заменой курткам и плащам.

Платья любого фасона, объёмные и минималистические, смело заняли свою нишу в трикотажной моде. Молодёжи придутся по вкусу платья-свитера, которые можно носить под высокие сапоги или суперпопулярные в осенне-зимнем сезоне вязаные гетры. Фасон свитера должен быть простым, незамысловатым. Высокий воротник и удлинённые рукава являются неизменными атрибутами. Геометрический рисунок, аппликации, нашивки и вывязанные звери-цветы-абстракция пройдут на «ура». Пусть от платья-свитера будет пестрить в глазах. Это лишь скажет окружающим о том, что вы в тренде. И, главное, в таком одеянии просто невозможно замёрзнуть.

Вязаные гетры и носки до колена – это невероятно популярный хит сезона. Они могут быть украшены арановыми косами, жгутами, рисунком в виде звёздочек и снежинок. Высокие носки одевают под туфли, при этому обувь берут на несколько размеров больше. Так что, если у вас дома лежат без дела неудачно купленные по интернету туфли, смело носите её с носками. Гетры можно надевать поверх ботильонов на высоком каблуке и щеголять даже тогда, когда мороз щиплет за нос.

Почувствовать себя королевой помогут популярные в сезоне 2015-2016 длинные платья. Они могут сидеть по фигуре либо висеть мешком. Главное – это длина: чем она больше, тем лучше.

Для тех, кто предпочитает классику, мода 2015-2016 предлагает элегантные платья с оголённым плечо. Конечно, ходить в нём в зимнюю стужу не очень удобно, но красота требует жертв. Да и женщина будет выглядеть в нём трогательной и нежной.

Свитера являются неизменной частью одежды в холодное время года. В новом сезоне они поражают разнообразием фактур и рисунков. Чёрно-белая и цветная полоска будет встречаться на каждой второй девушке. Учитывая, что зимой будет популярен тёмный готический тон помады, данный образ будет смотреться весьма гармонично.

Нашивки и аппликации также весьма популярны. С их помощью можно создавать целые картины на трикотажном полотне. И не бойтесь переборщить. В новом сезоне возрождается эклектика 70-х годов, когда красавицы старались нарядиться вычурно и броско, чтобы не остаться незамеченными. Тем же, кто не хочет бросаться окружающим в глаза, а придерживается сдержанной элегантности, придутся по вкусу никогда не выходящие из моды чёрные водолазки. Они просты до нельзя, и в то же время невероятно привлекательны. Их можно носить с брюками или юбкой, они облегают фигуру и вместе с тем не полнят. Чёрная водолазка – это mast have каждой женщины.

Мохер и кашемир – вот самые популярные сорта пряжи в сезоне 2015-2016. Мягкие и невероятно тёплые трикотажные изделия смотрятся красиво и стильно, даже если они не имеют никаких украшений. Они не вызывают раздражения на коже, хорошо держат тепло и не вытягиваются.

В мужской моде прослеживаются те же тенденции, что и в женской. Также популярны у представителей сильной половины человечества будут вязаные кардиганы и кофты.

Не стоит их бояться, они смотрятся вполне мужественно. Арановые свитера также станут хитами сезона. Они невероятно красивые и стильные. Высокий воротник также часто встречается в мужских вязаных изделиях.

Скандинавские узоры, олени и снежинки станут украшением пуловеров и свитеров даже самого мужественного мачо. Хотя такие яркие вещи будут с удовольствием носить как мальчики-подростки, так и зрелые респектабельные мужчины. Любителям классики придутся по душе тонкие кашемировые свитера. Они почти невесомые, в них не потеешь. Кашемир всегда считался символом аристократизма, и в гардеробе каждого мужчины должно быть хотя бы одно изделие из этого материала.

У мужчин не теряют популярности шапки реверс с опущенной верхушкой. Они смотрятся по-спортивному и хорошо подходят к пуховикам и курткам.

Шапки с «ушками» защищают уши от переохлаждения, ведь отиты бывают не только у маленьких деток, но и у взрослых мужчин, причём проходят с большими осложнениями. Поэтому такие модели найдут целую армию поклонников.

Шарфы в полоску или клетку по-прежнему популярны в новом сезоне. Они соответствуют общей тенденции 2015-2016 года, поэтому приобрести несколько таких вещей должен каждый.

Брутальные ребята могут небрежно завязывать шарф петлёй, при этом он должен быть в цвет пуловеру или свитеру. Молодёжи придётся по вкусу шарф-хомут, который не обматывается вокруг шеи, а носится как высокий воротник.

Бахрому можно будет увидеть и на мужском шарфе, причём как короткая, так и длинная. Шарфы огромного размера, в которых можно укутаться с ног до головы, появятся в гардеробе не только девушек, но и мужественных парней. Но смотрятся они невероятно стильно, требуя тщательно продуманного образа.

Мода и тренды Вязаная одежда осень-зима 2015-2016

Источник: https://tossy.ru/349/n1-Vyazanaya-odezhda-osen-zima-2015-2016/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *